RSS
Дорога в Павшинскую Пойму

В середине июля кардинально из­менится движение на Волоколамском шоссе от развилки с Ильинским  до МКАДа -  начнется очеред­ной этап грандиозной реконструкции этого участка, в результате которого Волоколамка здесь станет трехполос­ной в каждую сторону, а светофор, собирающий пробки в обе стороны, ликвидирует эстакада.

 

Небольшой отрезок Волоколамского шоссе в несколько километров в послед­ние месяцы занимает умы многих. Води­тели, проезжающие мимо, прикидывают, с какой это целью сразу после зимы спи­лили все деревья вдоль дороги. А жите­ли Павшинской Поймы, слышавшие про реконструкцию этого участка, гадают на ин­тернет-форумах: «оно или не оно»?

Оно, оно. Информационный плакат, положенный каждой стройке, правда, упрятан глубоко в микрорайоне за не­приметным фургончиком-магазином, но на плакате все чин по чину: «Строитель­ство транспортной развязки на Волоко­ламском шоссе для жилой застройки района Павшинской поймы с реконструк­цией Волоколамского шоссе до пересе­чения с Пятницким шоссе».

- Сейчас ставим опоры под эстакаду, выносим сети и расчищаем место под строительство дополнительных полос, - рассказывает руководитель проекта Олег Никитин. - По проекту на участке от МКАД почти до поста ДПС будет орга­низовано трехполосное движение в каж­дую сторону, появятся полосы разгона-торможения для заправочных станций, расположенных по краям Волоколамки, а посередине шоссе пройдет раздели­тельный газон.

 

Пока рабочих и технику видно только на обочине «в область» да в Пав­шинской Пойме проложен кусок новень­кого асфальта, выходящий из стройгородка и упирающийся «в никуда». Но с середины июля стройка «выйдет» на саму дорогу. Изменения произойдут на участке от светофора почти до по­ста ДПС на развилке Волоколамского  и Ильинского шоссе. Движение по поло­сам, по которым сейчас водители едут в область, будет перекрыто. Поток из Москвы пустят по встречному направле­нию, а тем, кому в столицу, - по дублеру Волоколамского шоссе, построенному со стороны Павшинской Поймы. По словам Олега Никитина, водителям придется по­терпеть до конца сентября.

Пока движение на участке «в об­ласть» будет закрыто, там развернутся «глобальные работы": дорога в этом месте расширится на целых 12 метров. В сен­тябре ограничения движения здесь сни­мут. Затем реконструкция ждет участок от светофора до МКАДа. Там также рас­ширится дорожное полотно, проляжет газон, который должен наконец стать препятствием для многочисленных лю­бителей разворачиваться здесь через двойную сплошную линию разметки. А главное, поднимется эстакада, позволяющая  жителям Павшинской поймы без светофора  заезжать в свой микрорайон.

 

Водители - жители Павшинской Поймы,  неудобства потерпеть готовы.

А вот жители центральной части Красногорска  и всех остальных насе­ленных пунктов, расположенных глуб­же в область, опасаются, что пробка на светофоре, которая «рассосется» вместе со светофором, может запросто «переехать»  к развилке Ильинского и Волоколамского шоссе, и стоять здесь все равно придется.

А здесь и так все стоит из-за сложного перекрестка с Ильинкой и дороги через Пенягино.

Весь проект реконструкции рассчи­тан на четыре года, но строители обещают закончить все гораздо раньше - реконструцию ведет Правительство Москвы.. Эстакаду планируют сдать уже в сентябре 2011 года, а полностью завершить все работы в тече­ние двух с половиной лет.

Светлана Батова

По материалам газеты «Все в курсе»
Фото http://auto.vision.am/node/1805033
Добавил(а) Dinka / 20.04.2024 в 16:12 / Просмотров: 2258 / Новости
КрасногорскOnline
© 2021 Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка Красногорск online обязательна. 16+ Используются технологии uCoz